Goldman Sachs: Средняя цена нефти во втором квартале составит $35
Фото: EPA

Эксперты Goldman Sachs видят признаки начавшегося восстановления баланса спроса и предложения на рынке нефти. Прогноз цены нефти от банка во втором квартале текущего года составляет $25-45 за баррель (средняя - $35 за баррель), пишет MarketWatch.

По мнению аналитиков, в третьем и четвертом квартале средняя стоимость черного золота может достигнуть уровня в $40 за баррель.

Эксперты Goldman Sachs объясняют некоторый рост котировок на нефтяных рынках перебоями в поставках из ряда стран, не входящих в ОПЕК. Этот фактор сохранится и в дальнейшем.

Европейский центральный банк (ЕЦБ), наоборот, ухудшил свой ценовой прогноз. Стоимость Brent, по мнению экспертов ЕЦБ, в среднем составит $34,9 за баррель в этом году. Ранее регулятор прогнозировал $52,2 за баррель.

ЕЦБ также понизил прогноз цен на 2017 год - до $41,2 за баррель с раннее ожидавшегося показателя в $57,5 за баррель. Прогноз на 2018 год составляет $44,9 за баррель.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.