Госрезерв отсудил у ДТЭК Западэнерго почти 8 млн грн
Суд (фото - pixabay.com)

Хозяйственный суд города Киева удовлетворил исковые требования Государственного агентства резерва Украины к ЧАО ДТЭК Западэнерго по возврату материальных ценностей и взыскании штрафных санкций на общую сумму почти 8 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Госрезерва.

В агенстве уточняют, что под материальными ценностями Госрезерва подразумевается 2194,901 тонн мазута М-100, отсутствие которого было обнаружено в 2005 году.

"Северный апелляционный хозяйственный суд поддержал Госрезерв по делу против ДТЭК Западэнерго, отклонив апелляционную жалобу как необоснованную, а законное и обоснованное решение хозяйственного суда Киева об удовлетворении исковых требований Госрезерва оставил в силе", - говорится в сообщении.

В Госрезерве отмечают, что апелляционный суд подтвердил факт нарушения законодательства со стороны ответственного хранителя материальных ценностей госрезерва - необеспечение сохранности матценностей госрезерва, и своим решением подтвердил объективность, аргументированность и законодательную обоснованность примененных штрафных санкций к ДТЭК Западэнерго.