Гривне прогнозируют укрепление до 7,8-8,0 грн./$
e7678d5016ecf042ac793231b2d1f834.jpg
Гривне прогнозируют укрепление до 7,8-8,0 грн./$

Возвращение миссии МВФ в Украину предоставит позитивный сигнал валютному рынку и может усилить тенденцию укрепления гривны в ближайшие 3-4 недели. Позитивное решение МВФ о предоставлении очередного кредита Украине может вернуть курс гривны до уровня 7,8-8,0 грн./$ в течение ближайших 2-3 недель. Такой прогноз высказали аналитики "ING Bank Ukraine".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "ING Bank", кроме того аналитики банка отмечают, что на рынке не наблюдается существенных причин для девальвации гривни по меньшей мере в течение ближайших 1-2 месяцев.

По мнению экспертов, в то же время позитивное решение МВФ смягчит негативную реакцию инвесторов на неудавшееся голосование в парламенте по антикризисному пакету законопроектов на прошлой неделе.

"Все эти события не заставили изменить свои прогнозы относительно скорого возвращения миссии МВФ в Украину, так как эти препятствия являются преодолимыми", - говорят в "ING Bank".

"Поскольку в настоящее время кредит МВФ является единственным источником валютных поступлений в страну и индикатором возможности большинства иностранных инвесторов выйти на украинский рынок, мы полагаем, что накануне президентских выборов основные политические силы не могут позволить себе вызвать своими действиями негативное решение МВФ относительно предоставления Украине кредита", - уверенны аналитики.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>> Курсы валют: подборка новостей >>>