Украинская дочка голландской группы "ING Group" - "ING Bank Ukraine" реструктуризирует свои бизнес-направления - банк решил свернуть недавно начатый розничный бизнес в сфере банковских услуг в Украине.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "ING Bank", такое решение является частью глобального процесса пересмотра бизнес портфеля ING с целью упрощения структуры группы. Вместе с тем,в банке отмечают, что корпоративное подразделение украинского "ING Bank" продолжит работать.

В "ING Bank" уверяют, что все обязательства перед клиентами и сотрудниками будут соблюдены. Розничные офисы банка будут работать до 29 мая 2009 года и в ближайшее время клиентов будет проинформировано о процессе закрытия их счетов.

"На протяжении последних нескольких месяцев "ING Group" приняла ряд мер по снижению рисков, сокращения расходов и оптимизации бизнес. Именно поэтому было принято решение не привлекать масштабные инвестиции, необходимые для успешного развития розничного банковского бизнеса в Украине", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, "ING Bank Ukraine" вышел на розничный банковский рынок Украины в июне 2008 года.

"ING Wholesale Banking Украина" ("ING Bank Ukraine") – международный коммерческий и инвестиционный банк, входит в группу компаний ING. Согласно классификации НБУ занимает 22-е место в рейтинге и входит в группу крупных банков Украины. В 1994 году "ING Bank N.V." открыл представительство в Киеве, а в декабре 1997 года был зарегистрирован как банк со 100% иностранным капиталом.
По состоянию на начало феврале 2009 года активы банка составляют 9,2 млрд.грн., капитал - 0,9 млрд.грн. Чистая прибыль "ING Bank Ukraine" составила 226,8 млн.грн.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>