Интернет-трейдинг набирает обороты
272b4ec97a9ca1dcd56443b906ead3c8.jpg
Интернет-трейдинг набирает обороты

На сегодняшний день услугу интернет-трейдинга в Украине предоставляют 16 компаний, тогда как еще в середине сентября этой деятельность занимались только 7 компаний. К числу пользователей интернет-дрейдингом подключилось уже 1 000 человек, а к концу года ожидается, что их количество возрастет до 2 000. При этом эксперты отмечают, что до насыщения рынка еще далеко, и количество пользователей в 50 тыс. - не предел.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) сообщил Председатель Правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко.

О.Ткаченко также отметил, что рост торгов и количество сделок частных инвесторов значительно превышает рост самого рынка "Украинской биржи" (УБ). Так, если общее количество сделок на бирже (сравнивая август сентябрем) составил 58%, то количество сделок, заключенных частными лицами, возросло на 91%. То же самое и в отношении объема торгов: на УБ они выросли на 47%, а объемы частных инвесторов - на 70%.

Он также сообщил, что 19 октября к интернет-трейдингу подключился 1000-ный пользователь, и по "скромным надеждам и подсчетам" их количество до конца года достигнет 2 тыс. "Я думаю, что 2 тыс. на конец года - это будут темпы, которые в следующем году будут расти и расти, так как емкость рынка очень высокая. Я считаю, что количество счетов в Украине должно измеряется десятками тысяч. То есть 50 тыс. счетов - я думаю, это не предел для нас по моим даже самым скромным оценкам", - прогнозирует О.Ткаченко.

По словам заместителя директора фондовой компании "СИТИ БРОК" Максима Гриня, средний размер счета клиентов интернет-трейдинга в компании составляет 100 тыс.грн., тем не менее есть и счета менее 5 тыс.грн. и в несколько миллионов гривень.

Председатель "Украинской биржи" также сообщил, что на сегодняшний момент данную услугу предоставляет уже 16 компаний, тогда как еще недавно это было менее десятка игроков. При этом он отметил, что сейчас создаются компании именно с целью предоставления услуги интернет-трейдинга.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>