Кабмин назначил новых руководителей в Укргаздобычу и Укртрансгаз
Фото: пресс-служба Укртрансгаза

Кабинет министров в пятницу, 6 января, назначил новых руководителей в Укргаздобычу и Укртрансгаз. Об этом сообщила пресс-служба группы Нафтогаз.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Временным исполняющим обязанности руководителя АО "Укргаздобыча" вместо Александра Романюка стал Олег Толмачев, ранее возглавлявший дивизион "Нафтогаз Разведка и Добыча".

Толмачев имеет более 20 лет опыта в добыче углеводородов в Северной Америке, где он работал в таких компаниях, как BP America, Chesapeake Energy, EnCana Oil & Gas USA, Eclipse Resources и Montage Resources. Он возглавлял высокотехнологичные проекты по разработке крупных месторождений в Северной Америке с залежами газа и газоконденсата.

Исполняющим обязанности начальника АТ "Укртрансгаз" вместо Сергея Переломы стал Роман Малютин, начальник технического департамента АО "Укртрансгаз".

Нафтогаз указывает, что Малютин прошел весь путь от оператора и инженера на Кегичевском ПХГ до заместителя главного инженера восточного региона Оператора газотранспортной системы Украины. Он имеет более 20 лет опыта работы на предприятиях, занимающихся транспортировкой и хранением газа.

Председатель правления Нафтогаза Алексей Чернышев, комментируя назначение Толмачева и Малютина, указал, что "они хорошо разбираются в мировом опыте, но при этом много работали в Украине и понимают вызовы, которые сейчас стоят перед нами".

  • 3 ноября 2022 года Кабмин назначил председателем правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Алексея Чернышева, который до этого занимал должность министра развития общин и территорий Украины.