Кабмин отправил Минфин за "газовым" кредитом в $0,5 млрд
02.11.2016, 15:47

Фото: EPA
Кабинет министров Украины 2 ноября одобрил предоставление Министерству финансов Украины полномочий для подписания кредитного договора со Всемирным банком на сумму $500 млн.
Напомним, 18 октября правление Всемирного банка приняло решение о предоставлении гарантии НАК Нафтогаз Украины на кредит в размере $ 500 млн, который позволит закупить достаточное количество газа для проведения отопительного сезона.
В Министерстве финансов отметили, что наличие гарантии Всемирного банка снижает риски для заемщиков и позволяет кредиторам предоставлять средства под более низкую процентную ставку.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Директор по маркетингу
Киев
•
AROMA KAVA
Администратор системы
Киев
•
Региональная газовая компания
Операційний менеджер
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии