Киевлянам могут вернуть горячую воду уже к концу недели
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Полноценная работа ТЭЦ №6 и подача горячего водоснабжения в Деснянском районе Киева, части Оболони и Подола могут быть восстановлены до конца текущей недели. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Павел Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, ТЭЦ №6 была отключена дочерним предприятием Нафтогаза Украины - компанией Укртрансгаз из-за задолженности Киевэнерго за транспортировку природного газа. В целом долг Киевэнерго за потребленный газ составляет 3,5 млрд грн.

31 мая мэр Киева Виталий Кличко обратился с письмом к правительству с просьбой срочно решить проблемы взаиморасчетов за природный газ, а также провел ряд переговоров по этому поводу.

Заместитель председателя КГГА отметил восстановление работы ТЭЦ № 6 необходимо для качественной подготовки столицы к зиме.

Ранее председатель набсовета Киевэнерго Иван Плачков заявлял, что работа ТЭЦ №6 может быть остановлена до начала отопительного сезона.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.