Киевводоканал предупреждает о подорожании тарифов на воду
Иллюстративное фото: freepik.com

22 декабря Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, установила тарифы на централизованное водоснабжение и централизованное на 2022 год в размере 30,384 грн/м³ с НДС. 

Скорректированы тарифы на услуги водоснабжения и водоотвода затронут 45 водоканалов. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканал.

Установление НКРЭКУ тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод обусловит рост тарифов на 5 грн (с НДС), или составит в целом 30,38 грн за 1 м³ (в т.ч. НДС 5,06 грн), из них – централизованное водоснабжение 16,164 грн/м³ с НДС, централизованный водоотвод 14,22 грн/м³ с НДС.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Расходы на среднестатистическую семью, в течение месяца потребляющую в среднем 6,5 куб. м холодной воды, поднимутся на 32,50 грн.

Просмотр тарифов Комиссией обусловлен увеличением затрат на электроэнергию, расходов на теплоэнергию, расходов на природный газ обеспечивающих технологический процесс и поддержание рабочего состояния основных средств для бесперебойной работы водопроводной и канализационной систем, расходов на налоги и сборы в связи с подписанием Закона Украины "О внесении изменений в налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений".

Читайте также: Газ, вода, тепло и электроэнергия. Сколько придется платить за коммуналку этой зимой

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное