Коллекторы утвердили свой Кодекс этики
b9fcfdbad63b2b068e5d828761556a4a.jpg
Коллекторы утвердили свой Кодекс этики

Независимая Ассоциация Украинских Коллекторских Агентств (НАУКА) разработала и утвердила Кодекс этики коллектора. Кодекс регулирует деятельность коллекторских агентств, входящих в Ассоциацию, и определяет порядок работы с жалобами граждан на недобросовестные действия коллекторских компаний.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НАУКА, данный Кодекс устанавливает обязательные для каждого коллектора–члена ассоциации правила поведения при осуществлении профессиональной деятельности, основанные на нравственных критериях и традициях, а также на международных стандартах и правилах профессии коллектора.

"С появлением на рынке множества компаний, предоставляющих услуги по взысканию задолженности, украинские граждане могут столкнуться с непрофессиональными действиями коллекторов. Эти действия могут проявляться как в рассылке писем с угрозами, так и в превышении суммы долга, предъявляемой к погашению. Работа с жалобами граждан позволит нам изучить основные проблемы и предпринять меры для их устранения", - говорит президент НАУКА Роман Кривошеев.

Независимая Ассоциация Украинских Коллекторских Агентств (НАУКА) была создана в апреле 2009 года, основной целью деятельности объединения является содействие формированию и комплексному развитию независимого и цивилизованного коллекторского рынка в Украине, улучшение прозрачности бизнеса и внедрение иностранного опыта работы в проблемной задолженностью. В состав НАУКА входят: "X-point", "ФАСП" (Украина), "Укрфинансы", "Бизнес Безопасность", "Зенит Коллекшн Груп", "Авеста-Украина", "Creditexpress", "Дельта М", "Ультимо".

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовые услуги: подборка новостей >>>