Компания Ахметова одолжила у российского банка более 5 млрд.руб.

Украинская энергетическая компания ДТЭК подписала соглашение с VTB Capital plc об открытии кредитной линии в размере 5,35 млрд. рублей. В рамках кредитной линии предусмотрено предоставление финансирования двумя траншами - сроком на 3 и 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Использование денежных средств запланировано на общекорпоративные цели, включая пополнение оборотных средств и финансирование капитальных затрат, сообщается в пресс-релизе.

"Мы, безусловно, нацелены на долгосрочное сотрудничество с группой ВТБ и заинтересованы в расширение набора финансовых инструментов, которые и в дальнейшем позволят эффективно финансировать ключевые проекты компании", - отметил директор по финансам ДТЭК Всеволод Старухин.

ДТЭК - крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд.грн., чистая прибыль - 5,9 млрд.грн.