Компания Ротшильдов поможет Нафтогазу разделиться
Герб Ротшильдов, фото: rothschild.com

Компания Rothschild S.p.A. объявлена победителем аукциона на закупку инвестиционно-банковских услуг, связанных с обеспечением отделения деятельности по транспортировке природного газа (анбандлинга), который провел Нафтогаз Украины

Как сообщает пресс-служба компании, аукцион состоялся в системе электронных торгов Prozorro.

Участие в аукционе приняли компании Lazard Freres и Rothschild S.p.A. По итогам аукциона победила тендерное предложение Rothschild S.p.A. с ценой услуг 98 млн грн. При этом ожидаемая стоимость закупки составляла 193,3 млн грн.

В обязанности советника входит помощь в привлечении квалифицированного партнера по управлению ГТС, в частности:

- оценка рисков отделения деятельности по транспортировке природного газа и предоставление рекомендаций по уменьшению их негативного воздействия;

- создание условий для успешного отбора квалифицированного партнера по управлению ГТС;

- помощь по подготовке документов, необходимых для процесса отбора квалифицированного партнера, включая подготовку проекта условий и порядка проведения конкурса и критериев избрания;

-подготовка перечня потенциальных партнеров;

- структурирование сделки, определение основных коммерческих условий сделки;

- информационное и другое необходимое сопровождение привлечения партнера.

Утверждать результаты конкурса на избрание квалифицированного партнера (партнеров) по управлению украинской ГТС в соответствии будет Верховная Рада по представлению Кабинета министров. Условия конкурса должен разработать и утвердить Кабмин.

Читайте также: В Евросоюзе объяснили, как Украине сохранить транзит газа

Rothschild S.p.A. является одним из ведущих мировых финансовых советников. Компания сотрудничала с такими мировыми энергетическими гигантами как Shell, BG, GDFSuez, EDF, Eni, Statoil, Statkraft, Iberdrola, ESB.

Комплекс финансовых услуг компании включает консультирование в рамках слияний и поглощений, реструктуризации и тому подобное. Глобальная сеть Rothschild насчитывает более 1000 консультантов в 54 офисах в 40 странах мира. Компания является лидером по количеству сделок по слиянию и поглощению, в 2016 г. она завершила такие сделки на сумму более $293 млрд.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз объявил тендер на закупку программного обеспечения для защиты от информационных атак.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.