Ковалив уходит с поста председателя набсовета Нафтогаза
Юлия Ковалив (фото - facebook.com/yuliya.kovaliv)

Юлия Ковалив уходит с должности председателя наблюдательного совета НАК Нафтогаз Украины. Об этом сообщает источник в компании.

По его словам, заявление об уходе Ковалив написала еще на прошлой неделе.

Сегодня должно состояться внеочередное заседание наблюдательного совета, на котором заявление Ковалив будет согласовано, сообщает Зеркало недели.

В наблюдательный совет Нафтогаза, кроме Ковалив, входят еще четверо: экс-министр энергетики Владимир Демчишин и иностранцы Пол Уорвик, Чарльз Проктор и Маркус Ричардс.

Иностранцы и Ковалив 6 апреля обратились к вице-премьер-министру Владимиру Кистиону, назвав причины, по которым они могут оставить свои посты.

В частности, набсовет Нафтогаза заявляет, что озабочен невыполнением плана действий по корпоративному управлению компанией. Проблемным вопросом названо также решение текущего кризиса сбора платежей, которое негативно влияет на уровень текущей и будущей ликвидности Нафтогаза. Кроме того, у набсовета Нафтогаза вызывает озабоченность реакция правительства на решение набсовета об освобождении предыдущего руководителя Укртрансгаза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.