Крупнейшая АЭС Украины получила нового генерального директора
Фото: www.energoatom.kiev.ua

Генеральным директором ОП Запорожская АЭС назначен участник программы перспективного президентского резерва, заместитель генерального директора Ривненской АЭС Александр Остаповец, сообщает пресс-центр ГП НАЭК Энергоатом.

Соответствующий приказ, согласованный Министерством энергетики и угольной промышленности, президент Энергоатома Юрий Недашковский подписал 14 ноября 2016 г. Официальное представление нового руководителя коллективу станции состоится завтра, 15 ноября.

Александр Остаповец родился 25 февраля 1975 года в селе Колки Дубровицкого района Ровенской области. Высшее образование получил в Национальном техническом университете Украины КПИ по специальности Атомные станции и установки.

В 1998 году принят на должность оператора реакторного отделения реакторного цеха №2 ОП Ривненская АЭС. В октябре 2013 года возглавил отдел кадров, а в июне 2015 года стал заместителем генерального директора Ривненской АЭС по персоналу.

В 2015 году Остаповец прошел отбор и курс обучения в группе перспективного кадрового резерва на должность президента НАЭК Энергоатом.

Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый. Станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране.

В феврале 2016 г. НАЭК Энергоатом поставила на Запорожскую атомную электростанцию первую партию ядерного топлива американской компании Westinghouse.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.