В течение торговой сессии во вторник, 29 июня, японская йена и американский доллар укреплялись против своих высокорисковых конкурентов. Падение мировых индексов в позволили йене вырасти в паре с единой валютой до 107,29, а доллар без особого труда достиг отметки 1,2150. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club", текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

По данным аналитиков, во вторник на мировом валютном рынке прошла очередная волна продаж единой европейской валюты. Сомнения участников рынка в отношении восстановления мировой экономики продолжили поддерживать валюты-убежища в росте против их конкурентов. Однако наиболее уязвимой в этом плане остается единая европейская валюта.

Значительное давление на евро оказали также и опасения относительно планов Европейского центрального банка рефинансировать 442 млрд. евро в рамках своей программы финансирования. Это привело единую европейскую валюту к новому минимуму против франка на 1,32, тогда как британский фунт вырос по отношению к евро до 0,81.

И японская йена, и американский доллар в течение торговой сессии во вторник без устали укреплялись против своих высокорисковых конкурентов. Падение мировых индексов в течение всей сессии позволили йене вырасти в паре с единой валютой до 107,29, а доллар США без особого труда достиг отметки 1,2150.

Индикатор потребительской уверенности еврозоны, опубликованный в ходе торгов в Европе не смог оказать европейским валютам должной поддержки, показатель остался на прежнем уровне -17, а вот этот же индикатор, но по Соединенным Штатам показал снижение до 52,9 с уровня прошлого месяца 62,7, что послужило очередным сигналом к покупкам доллара и йены.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>