Курс доллара медленно, но будет стремится к отметке 8 грн./$, в то время как курс евро по отношению к гривне достигнет уровня в 10,5 грн. за евро. Такой прогноз высказывают эксперты "Укргазбанка".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе банка, на следующей неделе курс доллара будет котироваться на уровне 7,8 грн./$. Что касается единой европейской валюты, эксперты отмечают: "Евро сейчас на международном рынке укрепляется, подтверждая, таким образом, прогнозы финансистов о девальвации доллара".

"Ожидается, что в ближайшее время курс доллара ослабнет по отношению к евро до 1,34 $/евро. При таком соотношение евро/доллар, кросс курс гривна/евро будет варьироваться около 10,5 грн. за евро", - прогнозируют эксперты "Укргазбанка".

Напомним, официальный курс доллара в Украине установленный Нацбанком составляет 7,4868 грн./$.

В пятницу, 12 декабря, средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с четвергом, повысился на 9 коп. и составляет 7,545 грн. Курс продажи американской валюты повысился на 11 коп. до 7,799 грн. Максимальный курс покупки составил 7,69 грн., минимальный курс продажи - 7,70 грн.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>

Курсы валют: подборка новостей>>>