В четверг, 15 июля, единая европейская валюта может достичь уровня 1,2800, поддержкой выступит 1,2650. Такой прогноз содержится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

По данным аналитиков, среди основных новостей на четверг, способных повлиять на рынок, - данные по изменению объема реального ВВП и объема оборота розничной торговли КНР, а также данные по инфляции, изменению объема промышленного производства и числу первичных заявок на получение пособия по безработице в США.

Кроме того, в четверг решение по основной процентной ставке примет Банк Японии.

Новости по Китаю со всей вероятностью обеспечат позитивный настрой в ходе азиатской торговой сессии. Если от ЕЦБ в ходе публикации ежемесячного отчета за июль не будет негативных сюрпризов, трейдеры будут ждать американских новостей, так как в случае негативных известий ослабление доллара подтолкнет европейские валюты на новые максимумы, и коррекции по высокодоходным валютам тогда стоит ждать лишь в пятницу.

Таким образом, по оценкам аналитиков, для евро возможно достижение уровня 1,2800, поддержкой будет 1,2650, для фунта поддержка располагается ныне на уровне 1,5150, а сопротивление – 1,5350.

Для валютной пары доллар/йена возможен рост до 89,20, сопротивлением будет 87,80.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>