На рынке в среду, 30 июня, пара евро/доллар снизится ниже 1,2150, фунт/доллар будет находиться в диапазоне 1,50-1,52, а японская йена продолжит движение к отметке 88 йен за доллар. Такой прогноз высказывают аналитики "Forex Club" в обзоре, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам экспертов, торговля на нежелании рисковать с наибольшей вероятностью продолжится и в среду, а это значит, что единая валюта вновь окажется под давлением.

На среду запланирован ряд экономических показателей, с помощью которых участники рынка смогут переоценить темпы восстановления мировой экономики. Это и данные о ценах на жилье в Великобритании от Nat’wide, уровень безработицы в Германии, а также немаловажные цифры по занятости в США от ADP.

На текущий момент конкурентам доллара и йены очень сложно что-то противопоставить, поэтому ожидается, что пара евро/доллар в очередной раз снизится ниже 1,2150, фунт/доллар будет находиться в диапазоне 1,50-1,52, а японская йена продолжит движение к отметке 88 йен за доллар.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>