Левый берег Киева может остаться без горячей воды

ПАО Киевэнерго предупреждает жителей Дарницкого и Днепровского районов столицы о возможном прекращении горячего водоснабжения из-за неурегулированных договорных отношений и долгов теплоснабжающей компании ООО Евро-Реконструкция (Дарницкая ТЭЦ). Об этом сказано в сообщении Киевэнерго.

Евро-реконструкция - поставщик услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения для почти 300 тыс. жителей Левого берега Киева. Транспортировка тепла происходит по теплосетям, которые находятся в управлении Киевэнерго, отмечают в компании.

"Срок действия договора о предоставлении услуг по транспортировке теплоэнергии между ПАО Киевэнерго и ООО Евро-реконструкция закончился 1 марта 2017 года. Киевэнерго направило ООО Евро-реконструкция проект договора о продолжении взаимоотношений по оказанию услуг транспортировки тепловой энергии. Однако Евро-реконструкция до настоящего времени ответа не предоставила и о своих намерениях относительно дальнейшего сотрудничества компанию не проинформировала", - сказано в сообщении.

Как заявили в Киевэнерго, с начала 2017 года Евро-реконструкция не оплачивает услуги по транспортировке тепловой энергии. Долг по состоянию на 1 марта перед компанией достиг 38 млн грн.

"Киевэнерго вынуждено прекратить транспортировку теплоэнергии от Дарницкой ТЭЦ. В то же время ответственность перед столичными жителями обязывает Киевэнерго проинформировать о ситуации органы городской власти, чтобы способствовать урегулированию задолженности и продлению действия договора, что позволит избежать отключения горячего водоснабжения Дарницкому и Днепровскому районам Киева", - сказано в сообщении.

Напомним, ПАО Киевэнерго генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав ДТЭК Рината Ахметова. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.