Правительством обсуждается инициатива относительно возможной специализации трех банков, которые были капитализированы государством. Об этом заявил и.о. Министра финансов Игорь Уманский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минфина, в частности, И.Уманский отметил, что предлагается один из банков специализировать на работе с ипотечными кредитами. "В целом государственная поддержка создаст условия для оживления деловой активности в реальном секторе экономики, путем возобновления полноценной работы финансовых учреждений", - отметил он.

По словам И.Уманского, при условии эффективного использования средств, направленных на рекапитализацию банков, состоится стабилизация в банковском секторе. "Это позволит восстановить доверие населения к финансовым институтам и будет содействовать преодолению в Украине финансово-экономического кризиса", - отметил и.о. Министра финансов.

Напомним, в июле правительством Украины осуществлена капитализация трех банков: "Киев", "Родовид банк" и "Укргазбанк", с долей государства в уставных фондах этих банков соответственно 99,93%, 99,97%, 81,57%.

Читайте Также: Рекапитализация: уроки>>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>