Минпромполитики будет просить Кабинет Министров дать ему возможность создать государственную акционерную компанию (ГАК) "Титан Украина", поскольку руководство Фонда госимущества не хочет выполнять свои функции по созданию этой структуры. Об этом сообщил сегодня на брифинге Министр промполитики Владимир Новицкий, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Новицкий отметил, что два горнодобывающих предприятия, которые предполагается включить в ГАК "Титан Украина" - Иршанское и Вольногорское, сейчас находятся в аренде. Фонд госимущества не поддерживает предложение Минпромполитики передать эти предприятия до истечения срока аренды, которая заканчивается через год.

Министр подчеркнул, что, в соответствии с законодательством Украины, заниматься созданием государственных акционерных компаний должен Фонд госимущества, однако "сегодня Фонд, вернее его руководство этим заниматься не хочет".

В.Новицкий сообщил, что в ближайшее время Минпромполитики обратиться с просьбой в Кабинет Министров разрешить Министерству стать основателем ГАК "Титан Украина".

Досье на Владимира Новицкого читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>