UA

Мировые цены на нефть продолжают снижаться

11.08.2016, 09:18
Мировые цены на нефть продолжают снижаться - Фото
Фото: EPA

Мировые цены на нефть продолжили снижение в четверг, 11 августа, свидетельствуют данные торгов.

Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на 0,50%, до $41,50 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в октябре снизились на 0,48%, до $43,84 за баррель.

В среду цены на нефть снизились почти на 2%, так как нетипичный для этого времени года рост запасов нефти в США перевесил резкое снижение запасов бензина, сообщает Рейтер.

Запасы нефти в США неожиданно выросли третью неделю кряду, повысившись на 1,06 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 5 августа, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду. Аналитики ожидали, что запасы нефти снизятся на 1,03 миллиона баррелей.

Запасы бензина снизились на 2,81 миллиона баррелей, показав второе по масштабу сокращение с середины апреля, в то время как аналитики ожидали падения на 1,1 миллиона баррелей.

Цены на нефть колебались непосредственно после выхода смешанных данных EIA, отражая спровоцированную ими неопределенность.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости