Ближайшие сопротивления по паре евро/доллар находится на 1,20 и 1,2045, тогда как поддержкой выступает уровень 1,1900. Для пары фунт/доллар ближайшее сопротивление находится в районе 1,4530, поддержка обозначена у уровня 1,4350. Об этом говорится в обзоре аналитиков "Forex Club", текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

По прогнозам аналитиков, пара доллар/йена, вероятно, останется в нынешнем диапазоне и продолжит ходить между 90,50 и 92,00.

Отсутствие какой-либо явной реакции со стороны Швейцарского национального банка на укрепление национальной валюты говорит о том, что "швейцарец" в ближайшей перспективе может продолжить свой рост, как по отношению к евро, так и против доллара США. Предполагаемый диапазон торгов на среду по паре евро/франк: 1,3700–1,3850, по паре доллар/франк 1,1450–1,1600.

В среду участники рынка будут внимательно следить за выходом данных по сальдо баланса видимой торговли Великобритании, изменением объема запасов на складах оптовой торговли США, публикацией экономического обзора ФРС по регионам "Бежевая Книга", а также за решением Резервного банка Новой Зеландии по основной процентной ставке.

Также внимание стоит обратить на выступление главы ФРС США Бена Бернанке перед Бюджетной комиссией Сената: если заявление будет сделано в том же духе, что и днем ранее, вполне возможно, это оживит рынки и вновь побудит инвесторов рисковать и покупать более высокодоходные валюты.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>