"Moody's" понизил прогнозы рейтингов "Нефтегаза"
e648d3f835b91370f391cd0f986b3587.jpg

Международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" ухудшило с "развивающегося" на "негативный" прогноз рейтинга Национальной акционерной компании (НАК) "Нефтегаз Украины" по обязательствам в иностранной валюте, а также снизило прогноз по выпуску еврооблигаций компании на сумму $500 млн.

Согласно сообщению агентства, изменение рейтинга последовало вслед за снижением прогноза по суверенным рейтингам Украины с "позитивного" на "стабильный".

Напомним, что ранее международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента НАК "Нефтегаз Украины" в национальной и иностранной валютах с "B+" до "B".

Также напомним, что международное рейтинговое агентство "Moody's" понизило прогноз по суверенным рейтингам Украины с "позитивного" до "стабильного".

НАК "Нефтегаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

Справку о НАК "Нефтегаз Украины" читайте здесь>>>