на правах рекламы

В июле этого года состоится собрание акционеров Открытого акционерного общества "МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК", на которое, в числе прочих, будет вынесен вопрос о смене названия.

Напомним, что "МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК" работает на рынке финансовых услуг с 1993 года. Головные офисы банка расположены в Одессе и Ильичевске. Банк имеет 8 филиалов в городах Одесса, Киев, Симферополь, Николаев, Ильичевск, Херсон, Полтава, Днепропетровск.

С сентября 2007 г. "МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК" входит в состав финансовой группы Marfin Popular Bank (Кипр). Marfin Popular Bank оказывает полный спектр банковских услуг и имеет более 400 филиалов и отделений в различных странах мира: Великобритании, Румынии, Эстонии, Сербии, Греции, Австралии, на Кипре и в Украине.

Только за последнее время он нарастил свои активы до 29,1 млрд. евро, рыночная капитализация Marfin Popular Bank составляет 7,7 млрд. евро.

Это самый динамичный банк на Кипре и один из наиболее активно продвигающихся на финансовом рынке среди европейских банков.

Согласно данным Ассоциации украинских банков (АУБ) за первый квартал 2010 года "МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК" показал прирост суммы средств физических лиц на 17,88% и занял одно из ведущих мест по этому показателю среди крупных банков Украины. А рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" обновило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов), согласно которому "МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК" вновь получил наивысшую оценку надежности "5" и вошел в семерку самых надежных банков Украины. Кроме того, ОАО "МТБ" присвоен текущий кредитный рейтинг на уровне "uaA" , прогноз стабильный.

Банк предлагает широкий спектр услуг в соответствии с полной банковской лицензией № 66 от 08.05.2003, в том числе программы для корпоративных клиентов по кредитованию финансовых проектов для развития бизнеса.

http://www.mtb.ua
Лицензия № 66 от 08.05.2003 г.