Динамика фьючерсов на американские биржевые индексы в среду 12 ноября свидетельствует о том, что рынок акций США откроется снижением основных индексов на фоне падения цен на нефть и металлы.

Как сообщает "K2Kapital", негативное влияние на динамику торгов могут оказать акции компаний сырьевого сектора, так как цены на нефть марки WTI в европейскую сессию торгуются ниже отметки $59 за баррель на фоне опасений дальнейшего сокращения мирового спроса на углеводороды. На торгах Европе дешевеют акции крупнейшей нефтяной компании в мире "Exxon Mobil Corp" (-0,4%) , крупнейшей нефтесервисной компании в мире "Schlumberger Ltd" (-1,1%).

В тоже время на европейских торгах дорожают акции двух крупнейших американских автопроизводителей - "General Motors Corp" (+13%) и "Ford Motor Co" (+2,2%) - в ожидании предоставления компаниям финансовой помощи от правительства. Спикер палаты представителей США Ненси Пелоси ранее в ходе выступления перед конгрессом заявила, что нужно пересмотреть план правительства по спасению национальной экономики за $700 млрд., и включить туда расходы на поддержку автомобилестроительной отрасли США. По словам Пелоси уже на следующей неделе "General Motors", "Ford" и "Chrysler" могут получить помощь от правительства в размере $25 млрд.

На этом фоне к 14:47 по киевскому времени фьючерсы на индекс DJIA снижаются на 28,00 пункта, на S&P 500 - на 1,50 пункта, на NASDAQ 100 - на 8,00 пункта.

Курсы валют: официальный, наличный, динамика >>>Котировки акций на ПФТС: "голубые фишки", динамика>>>