На рынке заключена первая биржевая сделка с НДС-облигациями
В субботу, 21 августа 2010 года на "Украинской бирже" была заключена и рассчитана первая биржевая сделка с НДС-облигациями, об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе биржи.
Сделку по цене 80% от номинальной стоимости заключили участники торгов компания "Инсайт Капитал" и "Столица – ценные бумаги".
"На бирже есть твердые заявки, как на покупку, так и на продажу более чем от 10 участников, - рассказывает Олег Ткаченко, председатель правления "Украинской биржи", - количество покупателей превышает количество продавцов, что свидетельствует о повышенном спросе на данный инструмент. Лучшие заявки на покупку на данный момент выставлены по цене 75,5% от номинальной стоимости, а лучшие заявки на продажу - 80%".
Узнайте больше об НДС-облигациях:экспертная Интернет-конференция на тему "НДС-облигации: руководство к действию" >>> |
Напомним, что рынок ОВГЗ на бирже был запущен 10 августа 2010 года, а 11 августа была заключена первая сделка на рынке ОВГЗ "Украинской биржи", участниками которой стали компания "Dragon Capital" и ИК "Инвестиционный Капитал Украина".
В пятницу, 20 августа 2010 года, облигации внутреннего государственного займа Украины прошли процедуру листинга и были включены в 1 уровень биржевого реестра.
Фондовый рынок: подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>