Набсовет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик

Пол Уорвик избран председателем наблюдательного совета НАК Нафтогаз Украины. Об этом сказано в сообщение компании в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Уорвик избран главой набсовета на внеочередном заседании совета 21 апреля. Уорвик - независимый член совета, до этого занимал должность заместителя председателя набсовета Нафтогаза.

Напомним, 14 апреля набсовет Нафтогаза одобрил отставку с поста главы совета Юлии Ковалив. 

Ранее иностранные члены набсовета Нафтогаза и Ковалив обратились к вице-премьер-министру Владимиру Кистиону, назвав причины, по которым они могут оставить свои посты.

В частности, набсовет Нафтогаза заявил, что озабочен невыполнением плана действий по корпоративному управлению компанией. Проблемным вопросом названо также решение текущего кризиса сбора платежей, которое негативно влияет на уровень текущей и будущей ликвидности Нафтогаза. Кроме того, у набсовета Нафтогаза вызывает озабоченность реакция правительства на решение набсовета об освобождении предыдущего руководителя Укртрансгаза.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.