"Надра Банк" грозит штрафами за отказ принимать платежные карточки
612e2469413570bb5f5140c7ebc4155e.jpg

Некоторые магазины, поддавшись панике из-за негативной информации в СМИ, отказываются принимать к оплате платежные карты "Надра Банка". В банке подчеркивают, что такие действия неправомерны, и обещают разобраться с каждым отдельным случаем, пригрозив штрафными санкциями. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщила временный администратор "Надра Банка" Валентина Жуковская.

"По каждому выявленному случаю "Надра Банк" будет обращаться в соответствующие представительства международных платежных систем с требованием о проведении расследования и применении штрафных санкций к участнику рынка, допустившему нарушения" - подчеркнула временный администратор "Надра Банка".

По ее словам, такие действия некоторых торговых сетей ничем не обоснованы и, кроме того, являются грубым нарушением Правил работы международных платежных систем.

Магазины и торгово-сервисные предприятия продолжают принимать к оплате платежные карты "Надра Банка", говорит временный администратор.

"По нашим данным, общее количество транзакций по картам "Надра" в Украине и за рубежом в магазинах превышает 10 тыс. операций ежедневно", - сообщила В.Жуковская, отметив, что при этом суточный лимит по карточному счету в торговых точках Украины сохраняется.

Напомним, в феврале Национальный банк Украины (НБУ) ввел в "Надра Банке" временную администрацию, а также установил мораторий на удовлетворение требований кредиторов. По данным ряда СМИ, некоторые сети в последнее время отказываются принимать к оплате платежные карточки банка.

"Надра Банк": справка и подборка новостей >>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>