Американцы помогут Нафтогазу с импортом газа из Грузии

В понедельник, 13 июля, в рамках первого Американо-украинского бизнес-форума председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев подписал с представителями американской компании Frontera Resources Corporation меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.
Стороны согласились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа Украины, а также по реализации проекта импорта LNG из мощностей американской компании в Грузии. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд кубометров.
Меморандум вступает в силу с даты его подписания и действует в течение двух лет.
Frontera Resources Corporation - международная компания, занимающаяся разведкой и добычей газа и нефти, была основана в 1996 году. Стратегия компании заключается в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые принадлежат к Черноморскому бассейну.