Нафтогаз не получал уведомления Газпрома по контрактам
dce7bcd919182cdb2a09469b5f384627.jpg

НАК Нафтогаз Украины не получал уведомления Газпрома о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа через Стокгольмский арбитраж. Об этом сообщила руководитель управления по связям с общественностью госхолдинга Алена Осмоловская, пишет Интерфакс-Украина.

"Пока не получили", - сказала она.

Ранее сегодня глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что его компания официально направила Нафтогазу уведомление о начале процедуры расторжения контрактов

Читайте также: Третья газовая война России против Украины: хроника

Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в пользу НАК Нафтогаз Украины по большинству важных вопросов в споре с Газпромом.

1 марта Газпром на 20% снизил давление в газопроводах с российской стороны газотранспортной системы, заявили в Нафтогазе.

После этого Нафтогаз и польская нефтегазовая компания PGNiG подписали контракт о срочных поставках газа.

Читайте также: Качай и плати. Чем закончился спор Нафтогаза с Газпромом

2 марта в Газпроме заявили о расторжении всех ранее заключенных с Украиной контрактов. Однако газовый контракт между Украиной и Россией не предусматривает расторжения в одностороннем порядке, напомнил президент Украины Петр Порошенко.

Правительство Германии озабочено и раздражено решением российской компании расторгнуть контракты на поставку и транзит газа.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.