Нафтогаз объявил конкурс на оценку своих активов
Фото: EPA

Нафтогаз Украины на открытых торгах закупит услуги по определению справедливой и рыночной стоимости своих активов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Услуги закупаются в связи с необходимостью проведения плановой переоценки основных средств предприятий группы, а по отношению к Укртрансгазу - также в связи с предстоящим отделением деятельности по транспортировке природного газа", - сказано в сообщении Нафтогаза.

Оценщик должен выполнить такие задачи:

- определить справедливую стоимость активов Нафтогаза, его дочерних предприятий и хозяйственных обществ, в которых 50% и более уставного капитала принадлежат компании, и остаточных сроков их полезного использования

- определить рыночную стоимость активов Укртрансгаза, необходимых для транспортировки природного газа магистральными трубопроводами.

Ожидаемая стоимость закупки составляет до 22 млн грн.

Конечный срок оказания услуг - до 30 июня 2019 г, конечный срок подачи тендерных предложений - до 9 октября 2017 г.

С подробными условиями закупки можно ознакомиться здесь.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз Украины объявил открытые торги на предоставление инвестиционно-банковских услуг, связанных с обеспечением отделения деятельности по транспортировке природного газа (анбандлингу), включая привлечение квалифицированного партнера к управлению газотранспортной системой Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.