Нафтогаз призывает украинцев оплачивать платежки за газ: это важно для победы
Фото: ЭРА

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" просит украинцев добросовестно платить счета за газ, ведь сегодня это очень важно, в частности, это приближает нас к победе. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

Так отмечают, что в этом отопительном сезоне тарифный план "Фиксированный" — 7,96 грн/м³ — действует до конца апреля 2023 года.

"7,96 грн — это незначительные деньги в современных украинских реалиях. Помните, что каждый оплаченный счет — поддержка в тылу, шаг к победе и стабильный отопительный сезон 2022/2023", — говорится в сообщении.

Как ранее рассказал глава НАК "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью НВ Бизнес, компания обязана продавать газ по цене в десять раз ниже рыночной.

"Учитывая масштаб нашего бизнеса, мы столько теряем сейчас, что гипотетическая возможность потом повышать цены и что-то зарабатывать… Если бы она была реальна, тогда бы облгазовики не отдали нам своих клиентов. Они их потеряли именно из-за того, что решили не терять средства сейчас и, кстати, они могут этих клиентов потом себе забрать... Сейчас просто мы практически единственные, кто готов поставлять людям газ по цене, которая в 10 раз меньше цены импортируемого газа", — заявил Витренко.