Нафтогаз прокачал крымскую "дочку" еще на 40 млн.грн.

ГАО Черноморнефтегаз получило очередной кредитный транш в размере 40 млн.грн. от НАК Нафтогаз Украины.

В сообщении Черноморнефтегаза в системе раскрытия информации НКЦБФР сказано, что дата зачисления средств на счет компании - 5 ноября 2012 года.

Напомним, сумма кредитной линии составляет 2,4 млрд.грн. Черноморнефтегаз заключил договор с Нафтогазом в апреле этого года. Тогда и был получен первый транш на 100 млн.грн.

Беспроцентный кредит предоставляется для финансирования инвестиционных проектов, проведения буровых работ, обустройства действующих месторождений, мероприятий по техническому развитию, ремонту и модернизации производственных объектов и для погашения кредиторской задолженности. 

В Черноморнефтегазе заявляют, что в течение четырех лет компания планирует освоить 7 новых, дообустроить два действующих месторождения и увеличить добычу в три раза - с 1 млрд. 56 млн. кубометров в 2011 году до 3 млрд. кубометров в 2015-м. Уже в 2014 году газом собственной добычи будет полностью обеспечен Крым, чьи годовые потребности в голубом топливе составляют сейчас около 2 млрд. кубометров, отмечают в компании.