Нафтогаз сегодня ожидает отдельного решения в споре с Газпромом
b97c719dbedf7cfb2e2bcdced7f9bf02.jpg

НАК Нафтогаз Украины ожидает, что Трибунал при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма сегодня, 31 мая, вынесет отдельное решение в споре Нафтогаза и Газпрома по контракту на поставку газа в Украину с 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ожидается, что отдельное решение будет содержать оценку судом всех юридических и фактических вопросов на которых основываются требования сторон, за исключением отдельных элементов и расчета размера требований сторон, подлежащих удовлетворению.

"Расчет удовлетворенных требований при этом будет предоставлен позже, при вынесении окончательного решения. Отдельное решение является окончательным и обязательным для исполнения сторонами", - сказано в сообщении Нафтогаза.

Напомним, ранее коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко заявлял о том, что принятие решения Трибуналом затянулось на месяц.

В Нафтогазе сообщали, что в стокгольмском арбитраже Газпром требует от Нафтогаза $45,7 млрд, Нафтогаз от Газпрома - $29,9 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.