Нафтогаз заплатит $1,5 млн компании из Техаса за оценку запасов
9627e8c9e6d819c95991f484b828253f.jpg

Крупнейший государственный энергохолдинг Нафтогаз Украины заплатит $1,5 млн компании Ryder Scott Co. LP (Хьюстон, Техас, США) за услуги по геологоразведке и независимой оценке запасов углеводородов на существующих и перспективных нефтегазовых месторождениях компании, а также ее дочерних структур. Об этом говорится в сообщении компании на веб-портале Государственные закупки.

Согласно тендерной документации, американская компания проведет независимую оценку запасов углеводородов на нефтегазовых месторождениях Укргазвыдобування, Черноморнефтегаза в аннексированном Россией Крыму, а также месторождений в Египте.

Всего в конкурсе принимали участие 11 компаний из США, Англии, Украины, Польши, Канады и Норвегии с ценовыми предложениями от $825 тыс до $3,75 млн. Срок, на протяжении которого должен быть подписан договор с победителем конкурса, - с 21 марта 2015 года по 9 апреля 2015 года.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз хочет привлечь ведущие предприятия авиакосмической отрасли Украины для поиска новых нефтегазовых месторождений с использованием технологий дистанционного зондирования земли из космоса.

Источник: УНИАН