"Нефтегаз" может купить доллары на валютном аукционе
b7f7cb514da57a5363db20fcc80e6aa6.jpg

Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" сможет купить сегодня доллары на валютном аукционе. Об этом в интервью журналистам сообщил первый заместитель главы Национального банка Украины Анатолий Шаповалов.

"Действительно, не удовлетворяются потребности. Если брать те заявления, которые подают клиенты, то не удовлетворяется потребность в полном объеме. Но мы для того и проводим сегодня валютный аукцион с тем, чтобы удовлетворить имеющиеся потребности", - в частности, подчеркнул А.Шаповалов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А.Шаповалов также отметил, что сегодня до 14:00 банки, которые уже подали заявки, должны предоставить свой курс и цель использования валюты. "Увидим в 14:00, какая цель, какой курс, тогда и будет принято решение", - подытожил он.

Напомним, ранее сегодня глава НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина сообщил, что в НАК столкнулись с проблемой при закупке долларов для расчетов за газ. "Вчера сумму порядка 600 миллионов мы загнали на биржу, и валюту не купили", - в частности, сказал О.Дубина.

О ситуации на газовом рынке читайте в статье "Газовый долг увяз в ультиматумах">>>

Все о газовых проблемах Украины>>>
Справку о НАК "Нефтегаз Украины" читайте здесь>>>