"Нефтегаз" не намерен срывать собрание акционеров "Укргаз-Энерго"
93765be454c32a85159acd49865652fb.jpg

Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" высказывает обеспокоенность информацией, которая появилась в ряде информационных агентств, о возможном срыве проведения общего собрания акционеров ЗАО "Укргаз-Энерго" по вине "Нефтегаза".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, все предусмотренные законодательством процедуры по подготовке проведения собрания "были проведены своевременно и с соблюдением требований нормативных актов Украины". "Однако правление ЗАО "Укргаз-Энерго", вопреки положениям устава ЗАО, не подготовило и не предоставило возможности акционерам ознакомиться с документами относительно повестки дня собрания", - отмечают в "Нефтегазе".

"Несмотря на то, что прошла почти половина 2008 года, правление ЗАО, нарушая нормы законодательства, не только не осуществляет никаких действий, направленных на проведение собрания акционеров, но и наоборот, препятствует их проведению", - говорится в сообщении.

НАК "Нефтегаз Украины" подчеркивает, что непроведение собрания акционеров не позволяет распределить прибыль ЗАО "Укргаз-Энерго" за 2006-07 годы, утвердить главные цели и направления работы на 2008 год, что наносит серьезный ущерб развитию "Укргаз-Энерго", а также его акционерам - компаниям "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго".

"Нефтегаз" высказывает надежду, что руководство "Укргаз-Энерго" займет конструктивную позицию относительно проведения общего собрания акционеров, которая будет основываться на нормах действующего законодательства Украины и общепризнанных принципах корпоративного управления.

Напомним, общее собрание акционеров ЗАО "Укргаз-Энерго" запланировано на 16:00 18 июля.

Запланированные на 1 апреля 2008 года общее собрание акционеров закрытого акционерного общества "Укргаз-Энерго", которое должно было бы пройти в помещении НАК "Нефтегаз Украины", не состоялось.

Справку о НАК "Нефтегаз Украины" читайте здесь>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>