Ночная массированная атака россиян: без света осталось более 20 населенных пунктов Украины
Энергетика (Фото: Pixabay)

По состоянию на 18 мая в результате ночного массированного обстрела есть попадание в объекты энергетической инфраструктуры, без света остались более 20 населенных пунктов Украины. Об этом сообщает Минэнерго.

В частности, из-за обстрела отключились воздушные линии электропередачи в Хмельницкой области, обесточены три населенных пункта, без света остались 1,7 тыс. потребителей.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Также в результате последнего массированного обстрела обесточены два населенных пункта в Запорожской области, три населенных пункта в Николаевской области.

В Херсонской области обесточены 15 населенных пунктов, остались без света почти 12 тысяч потребителей. Все уже подключены.

В Донецкой области также отключились несколько воздушных линий. Без света осталось пять населенных пунктов, более 20 тысяч абонентов. Обесточена шахта, где в это время находились несколько человек.

В результате обстрелов без света остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

Планово ремонтируются как объекты генерации, так и сетевая инфраструктура. Тем не менее ограничения для бытовых потребителей не планируются. Энергетическая система работает стабильно, добавили в Минэнерго.

  • Сегодня ночью российские террористы атаковали Украину ракетами.
  • Ночью российские оккупанты снова атаковали Киев ракетами. По предварительной информации, все вражеские цели уничтожены. В течение суток, кроме столицы, удары получили также Бахмут, Херсон и Одесса.