Американская страховая компания "American International Group Inc" (AIG), которая в прошлом году дважды получала поддержку от американского правительства, будет вновь обращаться за помощью.

Как сообщает "Reuters" со ссылкой на информированный источник, кроме того, компания прогнозирует убытки в размере $60 млрд. по итогам четвертого квартала. Квартальные потери в таком объеме станут крупнейшими в истории американского бизнеса.

Два аналитика, опрошенные "Reuters", прогнозируют чистые потери в размере $5,46 млрд. Потери банка за третий квартал 2008 года составили $24,5 млрд. Правительство уже выделило на спасение страховой компании $150 млрд. в сентябре и ноябре прошлого года.

На последнем раунде переговоров речь шла о дополнительном выделении средств и выкупе долга в обмен на акции, сообщил в понедельник другой источник.

Однако окончательной договоренности по этим вопросам пока нет и стороны на переговорах обсуждали другие варианты, сообщил второй источник.

AIG может конвертировать привилегированные акции, которые находятся у правительства, в обычные акции, сообщил "Bloomberg" со ссылкой на анонимный источник.

Телеканал CNBC, который первым сообщил о ведущихся переговорах, сказал, что потери, о которых будет объявлено в следующий понедельник, вызваны списаниями по коммерческой недвижимости и другим активам. Совет директоров компании соберется в следующую субботу, чтобы принять решение по соглашению с правительством.

Если соглашение не будет достигнуто, то юристы компании будут готовиться к банкротству, сообщает CNBC. Однако первый источник сообщил, что компания не планирует подавать прошение о защите от банкротства.

Финансовый кризис: подборка новостей >>>

Страхование: подборка новостей >>>