Заместителем председателя Национального банка Украины (НБУ) был назначен Игорь Соркин. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе регулятора.

Вместе с тем, Василий Пасечник был освобожден от должности заместителя председателя Национального банка в связи с переходом на другую работу.

"Председатель НБУ Владимир Стельмах поблагодарил В.Пасечника за плодотворную работу на должности зампредседателя, отметив его большой вклад в работу Национального банка, как профессионала высочайшего уровня, и поздравил И.Соркина с назначением", - говорится в сообщении.

До назначения на должность И.Соркин возглавлял отдел банковского надзора Управления Национального банка в Донецкой области.

"Время требует от нас изменений в соответствии с современными реалиями и экономическим развитием нашей страны. Проведенные кадровые изменения станут толчком для дальнейшего развития банковской системы и никоим образом не отразятся на ее стабильности ", - подчеркнул В.Стельмах.

Напомним, ранее в СМИ высказывалось мнение, что кадровая ротация в НБУ коснется также должности первого заместителя главы НБУ, которую сегодня занимает Анатолий Шаповалов. Предполагается, что его должность может занять Сергей Арбузов.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>
Владимир Стельмах: биография и подборка новостей>>>