OKKO планирует поставлять электроэнергию потребителям
Фото: пресс-служба ОККО

Холдинг ОККО Group планирует начать торговлю электроэнергией на украинском рынке. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"23 марта компания ОККО Контракт, входящая в его состав, получила лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке электроэнергии", - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента продаж новых продуктов OKKO Group Владимира Остащука, сейчас компания заканчивает процедурные работы для выхода на рынок электроэнергии и начала переговоры с потенциальными партнерами.

Как говорится в сообщении, холдинг будет осуществлять операции, связанные с трейдингом электроэнергии, в тех рыночных сегментах, создание которых предусмотрено законом о либерализации энергорынка в Украине.

Холдинг планирует развивать собственные мощности по производству электроэнергии.

В прошлом году ОККО установила солнечные электростанции на крыше двух своих автозаправочных комплексов - в Киеве и Черновцах. До конца 2018 года планирует установить солнечные панели и генерирующее оборудование общей мощностью 200 кВт, на крыше и фасаде центрального офиса холдинга во Львове.

OKKO Group - украинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК ОККО (концерн Галнафтогаз). В состав холдинга входит более 10 фирм. Акционерами и институциональными инвесторами OKKO является Европейский банк реконструкции и развития, Goldman Sachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis Asset Managers, LLP и др.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.