Отобраны 6 претендентов на пост главы Укрнафты
69d3f1e835a4717c9e1646ec31a5581b.jpg

Члены конкурсной комиссии выбрали шесть претендентов для участия во втором этапе конкурса на должность руководителя Укрнафты. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза Украины.

Во время первого этапа конкурсного отбора на замещение должности председателя правления ПАО Укрнафта зарегистрировано 68 полных пакетов документов от претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Норвегии и Дании. В общей сложности более 80 кандидатов проявили заинтересованность и прислали свои резюме на конкурс.

3 июля во время заседания члены комиссии рассмотрели пакеты документов и выбрали шесть претендентов для участия во втором этапе конкурса. Основным критерием отбора было соответствие утвержденному профилю должности (опыт работы, образование, необходимые компетенции и т.д.).

7 и 8 июля состоятся заседания финального этапа конкурсного отбора, в ходе которых кандидаты будут лично представлять свое видение реформирования Укрнафты и повышения эффективности работы предприятия. По результатам финального этапа конкурсная комиссия выберет победителя. Выбранная кандидатура будет подана на согласование комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий. В случае утверждения победителя комитетом по назначению, кандидатура претендента на замещение должности главы правления Укрнафты будет представлена ​​на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, назначенном на 22 июля 2015 года.

В состав конкурсной комиссии входят члены наблюдательного совета Укрнафты, представители министерств, государственные и негосударственные независимые эксперты.