Регионы Украины вслед за Киевом начнут включать отопление
Иллюстративное фото: depositphotos.com

В ближайшее время отопительный сезон начнется в Луцке, Черкассах и Ивано-Франковске, сообщают местные власти.

В Луцке отопительный сезон начнется со среды, 18 октября.

"Начинаем отопительный сезон в нашей общине. Прежде всего тепло будет подаваться в лечебные и учебные заведения, а затем – всем другим потребителям", – написал мэр Луцка Игорь Полищук в Telegram.

По его словам, технологический процесс от начала запуска котельных до поступления теплоносителя непосредственно потребителю может занять до 3 суток.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В детские сады Черкасс начали подавать тепло с 16 октября, сообщила заместитель мэра Черкасс Анастасия Чубина.

На прошлой неделе отопительный сезон начался в некоторых объектах социальной инфраструктуры. Что касается жилых домов, то они получат отопление в соответствии с погодными условиями.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив также сообщил, что в городе в среду, 18 октября, начнут отопительный сезон.

"Завтра примем соответствующее решение и будем разблокировать котельные. Эту работу уже начали на прошлой неделе. Отопительный сезон уже стартовал для больниц – 6 и еще две получат тепло сегодня. А со среды начнем сезон в городе. В приоритете для нас больницы, школы и садики. Но поскольку система отопления централизована – тепло будем запускать в дома жильцов", – говорится в сообщении.

  • Власти Киева решили начать отопительный сезон с 16 октября.
  • 10 октября министр инфраструктуры сообщил, что на начало октября в Украине к отопительному сезону готовы более 99% объектов жилищно-коммунального хозяйства.
  • 11 октября глава НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что в Украине для прохождения отопительного сезона в подземных хранилищах газа накоплено 15,75 млрд кубометров газа.

Читайте также: Украина впервые пройдет отопительный сезон благодаря газу собственной добычи