Отопительный сезон. В Киеве установят мобильные котельные для обогрева
Фото: depositphotos.com

Власти столицы приняли решение закупить мобильные котельные для обогрева. Они будут обеспечивать теплом больницы, детсады, школы и будут работать в пунктах обогрева. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает КГГА.

"Куплен запас резервного топлива для ТЭЦ и дополнительного количества генераторов, а также было принято решение о закупке необходимого количества передвижных котельных, которые будут работать как резервные источники обогрева зданий", — говорится в сообщении.

В столице также провели гидравлические испытания сетей и уже ликвидировали более 2 000 повреждений, которые могли бы произойти зимой. В настоящее время заменено более 17 км сетей.

На сегодняшний день основные теплоисточники запустили в работу, и киевлянам восстановили или продолжают восстанавливать горячее водоснабжение.

  • Ранее Кличко заявлял, что жителям Киева необходимо на зиму подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла. Он не исключает, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы – 19 или 18 градусов.