"OTP Bank" до конца года возобновит автокредитование
37f108ee39542cb6f2bbebe5a658e3b9.jpg

Входящий в группу крупнейших украинский банков "OTP Bank" до конца этого года возобновит автокредитование. Об этом сегодня в ходе круглого стола сообщил начальник управления розничного бизнеса "OTP Bank" Алексей Руднев.

"Мы готовим выход возобновления кредитования, пусть пока и незначительного - это будет до конца текущего года, в IV квартале. Мы отправили на свою "маму" (материнский венгерский банк "OTP", - ред.) предложение и получили положительный ответ", - сообщил А.Руднев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, руководитель розничного бизнеса "OTP Bank" отметил, что банк намерен постепенно начать возвращаться на рынок кредитования автомобилей: "Начнем с лизинга, дальше фокус будет направлен на кредитование залоговых автомобилей".

По словам А.Руднева, условия получения кредита на авто в банке, предположительно, будут следующими: "Это будет авансовый взнос клиента в районе 40-50% от стоимости автомобиля. Также условием для получения кредита в банке будет обязательный подтвержденный доход и обязательства к доходу в районе 50%, а также более короткий срок кредита".

Напомним, на сегодняшний день только около 10 отечественных банков предоставляют кредиты на покупку автомобиля.

ПАО "OTP Bank" создан в 1998 году, согласно классификации НБУ входит в группу крупнейших банков Украины. Филиальная сеть на территории Украины насчитывает 24 филиала, 207 отделений и 21 представительства. Собственником 100% акций украинского банка является крупнейший венгерский банк "OTP Bank Plc.".

"OTP Bank": справка и подборка новостей >>>
Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>