"Platinum Bank" планирует открыть до 50 новых отделений
989aabcc08df7ab32fcde95679511cb1.jpg

Входящий в группу небольших "Platinum Bank" планирует увеличить региональную сеть, открыв до конца 2010 года до 50 новых отделений. Кроме того, банк намерен во втором полугодии возобновить потребительское кредитование под залог недвижимости.

Об этом сообщил генеральный директор банка Грегори Краснов в ходе Интернет-конференции в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ, организованной Лигой финансового развития.

"Наш банк действительно планирует ускорить органическое развитие, и до конца этого года мы хотели бы открыть до 50 новых отделений... В данный момент мы проводим анализ регионов для открытия новых отделений банка", - сказал Г.Краснов.

Г.Краснов также сообщил, что "Рlatinum Bank" рассматривает возможности покупки проблемных банков. "Но мы не смотрим на покупку как на единственный способ увеличить сеть, а уже сейчас начинаем свое органическое развитие", уточнил банкир. Кроме того, по его словам, банк все еще претендует на активы и пассивы "Надра Банка".

Кроме того, гендиректор "Platinum Bank" сообщил, что во втором полугодии финучреждение планирует возобновить потребительское кредитование.

"Мы очень хотели бы снова заняться ипотечным кредитованием - сейчас активно обсуждаем с нашими партнерами по финансированию возможности перезапуска ипотечных программ. Надеемся, что уже во втором полугодии будем в состоянии предложить нашим клиентам ипотечное кредитование на потребительские цели под залог недвижимого имущества", - сообщил глава "Platinum Bank".

Помимо того, банк планирует в ближайшее время запустить услуги Интернет-банкинга, сообщил Г.Краснов.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>