По всей Украине из-за ракетных ударов начались аварийные отключения – Укрэнерго
Отключение электричества в Украине (Фото: EPA)

Во всех регионах начались аварийные отключения в результате попадания российских ракет по объектам энергетической инфраструктуры. Об этом сообщила НЭК "Укрэнерго".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Известно, что две ракеты прилетели на одну из подстанций во Львовской области, заявил глава Львовской обладминистрации Максим Козицкий.

"[Аварийные отключения] это необходимый шаг для защиты электросетей от дополнительных технологических аварий и поддержки работы энергосистемы", – заявило Укрэнерго.

Компания заверила, что энергетики немедленно начнут ликвидацию повреждений, но из-за мороза и ледяного дождя в некоторых регионах восстановительные работы на объектах, поврежденных российскими ракетами, могут продолжаться дольше.

При значительном перерыве в электроснабжении активируется работа "пунктов несокрушимости". Карту таких пунктов по всей стране можно посмотреть на сайте nezlamnist.gov.ua.

Они будут находиться при всех областных и районных администрациях, а также при школах, зданиях ГСЧС.

  • В среду, 23 ноября, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. Российские ракеты попали по объектам критической инфраструктуры в нескольких областях.
  • В Вышгороде в Киевской области есть попадание в жилой дом.