Почему растет доллар? Интернет-дискуссия
450da8dcfbf563e67eed73b1932ee59c.jpg

Сегодня, 11 сентября, на портале ЛІГА.net открывается Интернет-дискуссия на тему: "Курс доллара: причины роста и прогнозы". Представители власти, банкиры, финансовые аналитики и эксперты ответят на самые важные и интересные вопросы Интернет-аудитории.

За последний год наличный курс гривни по отношению к доллару США снизился почти вдвое. После недолгого периода стабилизации в начале лета, стоимость американской валюты в Украине существенно (на 15%) выросла, демонстрируя новые рекорды.

Национальный банк Украины обещает возвращение курса доллар/гривня к "психологической отметке" в 8 грн. и пытается предпринимать всевозможные меры - как административные, так и рыночные - чтобы предотвратить необоснованный рост курса.

При этом прогнозы банкиров и экспертов относительно дальнейшего курса зачастую утешительны - их диапазон колеблется от 8 до 10 грн./$. Вместе с тем, власти уверяют, что объективных причин для укрепления доллара нет и обвиняют в проблемах национальной валюты спекулянтов и панику населения.

В рамках дискуссии Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ предлагает обсудить следующие основные темы:

- Каковы основные причины роста курса доллара? Есть ли реальные обоснования для резких скачков курса?
- Какова роль НБУ, Президента, правительства и ВР в обесценивании гривни?
- Что и кому нужно делать, чтобы остановить падение курса нацвалюты?
- Какой курс доллара является сегодня оптимальным?
- Что будет с курсом доллара осенью-2009 - в начале 2010 года?
- Курс доллара и заемщики: как выплачивать валютные кредиты?

Посетители портала могут задать свои вопросы в рамках тематики дискуссии с 11 по 16 сентября включительно. Ответы участников Интернет-дискуссии будут публиковаться в онлайн-режиме 16 сентября.

Задать вопрос участникам дискуссии>>>

Приглашаем всех посетителей портала присоединиться к онлайн-проекту, в рамках которого можно не только задавать вопросы (как всем участникам, так и конкретному эксперту), но и голосовать за вопросы других участников, а также размещать собственные комментарии.

Наличные курсы валют (по датам)>>>
Межбанковский курс валют (котировки и графики)>>>
Курс НБУ по всем валютам>>>

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>