"Родовид Банк" определил порядок возврата вкладов "Укрпромбанка"
fafd477f4c4912f2fe0772b4e8e102e3.jpg

Зарегистрироваться в электронной очереди на получение переведенных вкладов "Укрпромбанка" в "Родовид Банке" в первую очередь смогут вкладчики-пенсионеры, а также те, чей срок депозитов уже завершился. Об этом сообщил временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина.

По словам С.Щербины, "Родовид Банк" уже отработал систему электронной очереди, благодаря которой все клиенты "Укрпромбанка" смогут с 17 ноября зарегистрироваться непосредственно на веб-сайте или через контакт-центр "Родовид Банка", чтобы с 23 ноября получать свои средства или переоформлять депозиты. Вместе с тем он подчеркнул, что в первую очередь смогут зарегистрироваться вкладчики "Укрпромбанка", срок вкладов которых уже завершился, а также пожилые люди.

С.Щербина также отметил, что все обязательства "Укрпромбанка" в отношении процентных ставок переходят к "Родовид Банку", поэтому вкладчики, которые имеют долгосрочные депозиты, могут по желанию продолжить свои договоры.

Как заявил временный администратор "Родовида", на сегодня завершены все необходимые формальные действия для того, чтобы вкладчики "Укрпромбанка" могли получить свои сбережения по соответствующему графику.

"Завершено работу Нацбанком, правительством в лице Минфина по подготовке перевода пассивов, а именно вкладов физических лиц в "Родовид Банка", и соответственно заключено соглашение между временными администраторами банков, которое регулирует все детали и все обязательства этих двух банковских институтов в части перехода права и обязательств в "Родовид Банка" по обслуживанию вкладов физических лиц на общую сумму 6,9 млрд.грн.", - сообщил и.о. Министра финансов Игорь Уманский.

Напомним, ранее Национальный банк Украины (НБУ) и Кабинет Министров (КМ) приняли решение о переводе активов и обязательств "Укрпромбанка" перед вкладчиками-физлицами в "Родовид Банк". Также Кабинет Министров Украины (КМ) принял решение дополнительно рекапитализировать "Родовид Банк" на предварительную сумму в 5,6 млрд.грн.

ООО "Укрпромбанк": справка и подборка новостей >>>ПАО "Родовид Банк": справка и подборка новостей >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>Финансовый кризис: подборка новостей >>>